Как снять деньги со счета ребенка в случае перечисления накопительной части пенсии на себя и ребенка после смерти мужа?

Умер муж. Подала заявление в нпф на перечислении накопительной части пенсии на себя и ребенка. Как снять денбги со счета ребенка? Скащали только через разрешение органов опеки. Какие нужны документы и что писать в заявление органам опеки?
Лучший ответ

Чтобы снять средства со счета несовершеннолетнего гражданина РФ, его опекун должен обратиться в региональные органы попечительства и опеки (в то отделение, которое территориально соответствует месту прописки ребенка). При себе нужно иметь такие документы, как:

оригинал и копия собственного гражданского паспорта РФ;

оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка, на которого оформлен счет;

оригинал и копия паспорта ребенка (если ему уже исполнилось 14 лет);

выписка из домовой книги по тому месту, где зарегистрирован несовершеннолетний;

копия лицевого счета;

запрос из банка на реализацию искомой финансовой операции (в данном случае – снятие конкретной суммы со счета);

распорядительный документ, в соответствии с которым подающий официально является опекуном упомянутого несовершеннолетнего.

Если речь идет о наследовании, то нужно предоставить также копию документа, удостоверяющего право несовершеннолетнего получить наследство.

В самом органе опеки есть форма и образцы данных заявлений и Вы можете непосредственно там все заполнить.

В заявлении на разрешение указывайте цель снятия денег.