Я хочу поменять отчество мне 15 но отец со мной не живёт и не был в браке с моей мамой возможно ли поменять без его согласия.
Если отец указан в свид-ве о рождении, то изменить отчество не сможете.
Через суд надо лишать родительских прав, только тогда возможно изменить. Вам в ЗАГСе откажут однозначно.
Статья 58. Перемена имени
Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
Так что не получится.