Как получить декретные выплаты при уходе за пожилыми людьми?
Все категории получателей пособия по беременности и родам в 2021 году перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». К ним относятся женщины:
- работающие;
- безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными);
- обучающиеся по очной форме обучения;
- проходящие военную службу по контракту;
- усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным категориям.
Оплата пособия по БиР указанной в вопросе категории не установлена.
Удачи.