Составили протокол 11 мая по статье 12.26

• г. Волгоград

Составили протокол 11 мая по статье 12.26, направили дело по месту совершения правонарушения когда дело пришло в суд спустя 2 месяца 15 июля удовлетворили моё заявление о переводе дела по месту фактического проживания в другом городе в итоге суд назначен на 2 августа, до трех месячного срока не хватает 9 дней какими способами можно перенести рассмотрение заседания и возможно ли будет прекратить административное разбирательство по сроку давности?

Ответы на вопрос (1):

Время пересылки дела исключается из срока давности. С того дня как отправили дело после 15.07 и до поступления в суд по месту жительства течение срока останавливается. Так что у судьи более чем 9 дней есть. Избежать прекращения производства по делу мировым судьей будет сложно, вынесет постановление. Пробуйте вызвать в суд понятых, сотрудников полиции, может еще какие свидетели есть, но судья может отказать в их вызове, т.к. Вы может злоупотребляете своим правом, их проще было вызвать в суд по месту свершения правонарушения, а не по месту жительства. Пробуйте.