Получила исполнительный лист, сейчас направлю к приставам, бывший муж сказал устроится не официально чтоб не платить алименты.
Здравствуйте!
Если в течении 2 месяцев, с момента возбуждения исполнительного производства, ваш бывший супруг не заплатит алименты, необходимо будет написать заявление приставам о привлечении его к административной ответственности, по ст. 5.35.1 - влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
Поубирается на благо города, возможно осознает.
Добрый вечер! В таком случае подайте исковое заявление в суд для определения алиментов в твёрдой денежной сумме.