Челябинск, 30.05.2021, 22:39

Ремонтные работы в квартирах в выходные дни.

Вопрос №18495243 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2021, 22:39
Купили квартиру в новостройке в аул Новая адыгея. Можем ли мы проводить ремонтные работы в выходные?
Лучший ответ
Рекомендуется

В новостройках есть отступления от обычных правил.

30.05.2021, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

С 7 утра до 23 вечера можете шуметь.

30.05.2021, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ограничение на шумные работы, громкую музыку и иные шумовые воздействия действует с 23:00 до 07:00, а в выходные и праздничные дни с 22:00 до 10:00;

docs.cntd.ru

30.05.2021, 22:53

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 23 июля 2003 года N 608-КЗ и Федеральный Закон “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30.03.1999 г”. Согласно предписанию, шумные работы можно проводить в будние дни с 9.00 до 19.00 с обязательным перерывом на 2 часа, с 13.00 до 15.00.

31.05.2021, 14:56

Это в выходные дни? То есть закон о тишине в новостройках не действует?

30.05.2021, 22:46

Здравствуйте.

Есть ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ от 19 апреля 2004 года N 215 "Об административных правонарушениях", в котором указано:

Статья 22. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

(в ред. Законов Республики Адыгея от 18.12.2007 N 132, от 24.11.2015 N 470)

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года со дня наложения за их совершение административного наказания, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

(в ред. Законов Республики Адыгея от 18.12.2007 N 132, от 24.11.2015 N 470)

Примечание. Положения настоящей статьи не распространяются на действия, связанные с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.

(примечание введено Законом Республики Адыгея от 03.04.2019 N 228)

Каждый регион РФ устанавливает свой режим тишины.

В некоторых регионах есть исключения для новостроек, а также обязанность соблюдать тишину, например, с 13 до 15 часов. В Республике Адыгея пока таких норм не принято.

31.05.2021, 20:35