До развода я могу наложить арест на машину купленную в браке?
Можете, если исковое заявление подадите в суд о разделе и выплате компенсации за 1\2 долю авто.
Да, можно, в качестве обеспечения.
Уважаемая Наталья!
Вы не сможете наложить арест ни на что, в т.ч. на машину купленную в браке, так как у Вас нет такого права согласно нашего Российского законодательства.
Это может сделать судья при обращении Вами в суд с иском о разделе совместного с мужем имущества и (или) этой машины и с заявлением об обеспечении исковых требований.
Об этом Вы можете подробней ознакомиться в статьях Главы 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Для этого Вам необходимо подать в суд исковое заявление о разделе имущества (можно в браке) и приложить к нему заявление о принятии мер обеспечения в виде ограничения регистрационных действий на автомобиль.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! Можете обратиться с иском в суд о наложении ареста на имущество (автомобиль) в качестве обеспечения иска о разделе имущества. Удачи!