Новосибирск, 30.05.2021, 23:45

До развода я могу наложить арест на машину купленную в браке?

Вопрос №18495305 из г. Новосибирск
опубликован 30.05.2021, 23:45
До развода я могу наложить арест на машину купленную в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если исковое заявление подадите в суд о разделе и выплате компенсации за 1\2 долю авто.

31.05.2021, 08:42

Да, можно, в качестве обеспечения.

30.05.2021, 23:56

Да, можно, в качестве обеспечения.

30.05.2021, 23:57

Уважаемая Наталья!

Вы не сможете наложить арест ни на что, в т.ч. на машину купленную в браке, так как у Вас нет такого права согласно нашего Российского законодательства.

Это может сделать судья при обращении Вами в суд с иском о разделе совместного с мужем имущества и (или) этой машины и с заявлением об обеспечении исковых требований.

Об этом Вы можете подробней ознакомиться в статьях Главы 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Удачи Вам.

31.05.2021, 00:07

Здравствуйте. Для этого Вам необходимо подать в суд исковое заявление о разделе имущества (можно в браке) и приложить к нему заявление о принятии мер обеспечения в виде ограничения регистрационных действий на автомобиль.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

31.05.2021, 09:55

Здравствуйте! Можете обратиться с иском в суд о наложении ареста на имущество (автомобиль) в качестве обеспечения иска о разделе имущества. Удачи!

31.05.2021, 12:08