Барнаул, 31.05.2021, 03:56

Женщина, сломавшая руку в санатории, требует возмещения морального вреда на 100 000 рублей - шансы санатория на отклонение или снижение суммы иска.

Вопрос №18495422 из г. Барнаул
опубликован 31.05.2021, 03:56
Проходя санаторно-курортное лечение женщина сломала руку, поскользнувшись на помытом полу (таблички с предупреждением не было), требует возмещения морального вреда от санатория-заявлен иск на 100 000 рублей. Каковы шансы у санатория отклонить иск либо, хотя бы, снизить сумму возмещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ, как ответчик, вправе представлять свои возражения. Такой иск будет удовлетворен полностью или частично. А насколько частично, то есть насколько суд снизит размер компенсации никто вам ответить здесь не сможет. Единой судебной практики не существует, такие вопросы на усмотрение судьи.

31.05.2021, 13:57

Здравствуйте! Мы же с Вами не на математике, считать шансы и проценты). Юриспруденция линейно не работает, по типу 2+2=4. Поскольку Вы на стороне ответчика, то есть поле для Вашей процессуальной защиты в этой позиции - должен отработать юрист (как минимум проанализировать все материалы дела и написать отзыв на иск, как максимум - с представительством в суде). Если Вы в этом заинтересованы - пишите, будем сотрудничать. А шансы есть всегда)!

31.05.2021, 04:14

..А шансы есть и вы сами это подтверждаете!

31.05.2021, 05:42

Снизить сумму есть шанс 100%..

Отклонить иск-шансов нет.

Примеры из практики можно найти в интернете. Вам как юристу, не должно составить особого труда.

31.05.2021, 06:06

Шансы взыскать с ответчика компенсацию морального вреда велики, однако его размер определит суд с учётом всех обстоятельств.

31.05.2021, 08:37

Спасибо-я и не считал шансы 2+2=4, а постарался изложить вопрос более кратко, но чтобы понятна была суть, я ведь не имею возможности переписать вам всё исковое-согласитесь. Именно для написания отзыва я и собираю информацию и надеялся получить от вас такую же краткую консультацию, может быть профессиональный совет в виде, скажем, ссылки на конкретные примеры из практики. Спасибо за совет-принимаюсь за написание отзыва на иск и, возможно, с представительством, хотя как юрист понимаю, что шансов мало-уж извините за это слово. Спасибо-с уважением!

31.05.2021, 04:46

Судебная практика вам в помощь, основные критерии взыскания морального вреда давным-давно расписаны ВС РФ.

А судить о ситуации по выдержке из вашего понимания-это ваше заблуждение и ошибка!

Избавьтесь от "звезды во лбу" и может быть все будет по другому, кто вас знает?, да ни кто!, а вы просите поделиться "куском хлеба" (практику и ссылки ожидаю видеть...)

Суть как раз отсутствует в вашем вопросе! Вы изложили пару тройку фактов и только, а это далеко не суть!

31.05.2021, 05:41

Ещё раз спасибо - обязательно воспользуюсь Вашими советами, но не Вашим "куском хлеба". Всего доброго, Андрей Яковлевич!

31.05.2021, 06:03

Конечно, разумеется, Любовь Николаевна, огромное спасибо - я уже как раз этим и занимаюсь.

31.05.2021, 06:17