Как заменить оконные блоки в арендованном помещении за счёт аренды при наличии аварийного состояния рам и отсутствии предыдущих ремонтов?

• г. Кемерово

Как при аренде миниципальным имуществом заменить оконные блоки в счёт аренды, если в договоре они прописали ремонт за счёт арендатора, при этом помещению более 30 лет и ремонта не было вообще, рамы в аварийном состоянии, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана.

Вам необходимо ознакомиться с информацией по ссылке:

www.glavbukh.ru

Всё зависит от договора аренды, акта приёма-передачи арендуемого имущества. И позиции арендодателя.

Если Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Кемерово не согласится на замену окон в счёт аренды - нет смысла и начинать.

И учитывайте, что замена окон - это капитальный ремонт. А, в договорах аренды, как правило, указывают на необходимость текущего ремонта силами арендатора.