Воронеж, 31.05.2021, 06:40

Работал без договора, не выплатили полностью за работу, как взыскать деньги?

Вопрос №18495505 из г. Воронеж
опубликован 31.05.2021, 06:40
Работал без договора, не выплатили полностью за работу, как взыскать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде вы должны доказать согласно статьи 56 ГПК РФ не только факт работы, но и сумму, которую вам должны были заплатить. Сумму то как будете доказывать?

31.05.2021, 07:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Деньги можно взыскать в судебном порядке.

31.05.2021, 06:43

Взыскание происходит в суде только если вы можете доказать, что фактически трудовые отношения имели место быть. Нужно отталкиваться от того, что у вас есть.

31.05.2021, 06:44

Евгений, по опыту, они не пойдут в суд. Не захотят потерять работу. Я вам уже написала, что думаю о ситуации. Смотрите мой ответ выше.

31.05.2021, 07:12

Долг взыскивается подачей искового заявления

www.9111.ru

31.05.2021, 08:03

Есть несколько свидетелей моего сотрудничества с работадателем (посредником), начальник участка фирмы заказчика, работники фирмы а так же 2 моих коллеги. Каков шанс взыскать деньги?

31.05.2021, 06:58

Евгений, было бы хорошо иметь документальные подтверждения, а сотрудники фирмы и партнеры, реально вряд ли согласятся свидетельствовать в суде. Вам нужна консультация, как получить доказательства. Вы даже не указали кем вы работали.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

31.05.2021, 07:01

Подумайте как вы будете доказывать в суде ст 56 ГПК РФ что вам должны заплатить именно эту сумму, а не какую то другую.

31.05.2021, 07:03

Коллеги которые работали непосредственно со мной могут подтвердить сумму. Их подтверждения будет мало?

31.05.2021, 07:08

Здравствуйте, Евгений!

Не будет мало. Суд учитывает все доказательства в совокупности, согласно ст. 56 ГПК РФ.

31.05.2021, 07:11

Евгений, по опыту, они не пойдут в суд. Не захотят потерять работу. Я вам уже написала, что думаю о ситуации. Смотрите мой ответ выше.

31.05.2021, 07:12