Как правильно поступать, если автомобиль начал скатываться, когда вы его готовили к поездке?
Ситуация выглядит таким образом - на ночь всегда ставлю на ручной тормоз (ручник) или же первую передачу. Утром собираясь на работу пошёл прогреть ТС убрал первую передачу, запустил мотор на ручном тормозе не стояла вышел покурить тут то все и началось, поднимаю голову смотрю авто уже самопроизвольно катится на встречу другому припаркованному авто, воющем не удалось мне остановить о он врезался в авто. Как правильно поступить в данной ситуации? Визуально уклона нет на парковке. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Это не важно был уклон или нет.
Допустим был и что?
Это Вашей вины нисколько не уменьшает.
Заполняйте европротокол. Потерпевший может получить страховку осаго.
По факту это ваша вина
И всё, что можете сделать это возместить денежные средства владельцу поврежденной машины и лучше под расписку.
Вы виновник ДТП-этим все сказано. Отсутствие своей вины вам не удастся доказать. Вам придется возмещать причиненный ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ.