Влияет ли наличие судимости у родственника на возможность поступления на правоохранительную деятельность?
Скажите пожалуйста у меня дочь собирается поступать на правоохранительную деятельность. Если у родственника есть судимость, есть шансы на поступление?
Родственника близкого или нет? Преградой для поступления не должно быть, но в дальнейшем если это близкий родственник при трудоустройстве на работу могут возникнуть проблемы.
Судимость родственника не препятствует поступлению.
Двоюродный брат родителя сидит.
Да, конечно, есть шансы. Это не близкий родственник.
Двоюродный брат родителя.
Двоюродный брат родителя сидит.
Действующими законодательными и другими нормативными правовыми актами (НПА) РФ наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в ОВД, не отнесено.