Набережные Челны, 31.05.2021, 10:06

Возможность участия в аукционе на приобретение земельного участка без проведения торгов

Вопрос №18495793 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.05.2021, 10:06
Хочу участвовать в аукционе. В извещении пишут: "Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, для указанных в настоящем извещении целей, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения данного извещения вправе подавать заявления о намерении участвовать в аукционе" и ссылаются на перечень из "Приказом Минэкономразвития России от 12.01.2015 г. №1" (это перечнь документов, подтверждающих право заявителя на приобретение земельного участка БЕЗ проведения торгов). Это нормально?)) https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=51436092&lotId=51436491&prevPageN=0
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это законно и нормально.

31.05.2021, 10:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В этом случае вопрос не в СМЭВ. Постановление, как Вы сами намекнули - не действующее, и в Вашем деле служит просто для указания, какие именно материалы предоставляются. А как они предоставляются - указывается в действующих сейчас актах.

31.05.2021, 12:29

Уточнение.

Если я физ лицо и планирую взять землю под ИЖС согласно пункту 76 Приложение

к приказу Минэкономразвития России

от 12 января 2015 г. N 1, то получается мне вообще кроме заявления ничего не нужно предоставлять?

Перечень www.consultant.ru

31.05.2021, 10:16

Если именно по 76 пукнту - забыли об этом.

Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости (об испрашиваемом земельном участке)

31.05.2021, 12:08

Спасибо! Но ведь по 76 пукнту, выписка указана со звездочкой (а звездочка вроде говорит о том, что данный документ получают по СМЭВ?!

31.05.2021, 12:19