Как получить компенсации при уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и увольнении по собственному желанию?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет до 12.07.2021 и 13 июля я должна выйти на работу.

Поговорив с гл. бухгалтером компании, мне было сказано, что для меня нет места и лучше искать другую работу я напишу заявление по собственному желанию, только они мне когда должны выплатить компенсации? За сколько месяцев и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление на увольнения и Вам нечего не обязаны выплачивать!

В день увольнения работнику должны быть выплачены все причитающиеся суммы, в том числе компенсация за неиспользованные дни отпуска. За сколько месяцев и в каком размере лучше уточнить в бухгалтерии.

Здравствуйте.

Не нужно писать никакое заявление. Ваше место работодатель обязан сохранить до Вашего выхода на работу. Если на Ваше место принят другой работник, то это возможно только, если с ним заключён срочный трудовой договор, действие которого прекращается с Вашим выходом.

Пусть в таком случае Вас сокращают. Тогда сможете получить пособия в связи с сокращением. В случае увольнения по собственному желанию получите только компенсацию за неиспользованный отпуск, если таковой имеется.