Малоимущая мать инвалидного ребенка борется за алименты и ищет другие выплаты, на которые она имеет право
Добрый вечер. Согласно указа Президента РФ ОТ 26.02.2013 № 175 " О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами с детства 1 группы", неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет, выплачивается ежемесячная денежная выплата в размере 10000 руб. В соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2006 № 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" трудоспособным неработающим лицам, которые осуществляют уход за инвалидом 1 группы, предусмотрена ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 руб. А также можно воспользоваться материнским капиталом, если вы ещё этого не сделали.