Удомля, 31.05.2021, 10:39

Куда обратится, если приставы снимают половину зарплаты у работающего родителя двух несовершеннолетних детей?

Вопрос №18495940 из г. Тверь
опубликован 31.05.2021, 10:39
2 е несовершеннолетних детей. Приставы снимают 50%с з. п работаю один. Куда обратится пристав утверждает что ниже он сделать не сможет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Михайловна, я не соглашусь с правовой позицией юриста Ивлевой Л.А., поскольку вопрос снижения % удержания по исполнительному производству не отнесён к полномочиям суда.

У Вас есть процессуальное право обжаловать в судебном порядке бездействие СПИ, однако отказ в изменении суммы удержания по исполнительному производству не является бездействием.

31.05.2021, 10:48

Здравствуйте.

Если пристав отказывает - необходимо обратиться в суд, в суде вы сможете снизить сумму удержаний.

31.05.2021, 10:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Елена Михайловна.

Вы вправе направить СПИ ходатайство об изменении % удержания. В случае отказа Вы вправе обратиться к старшему судебному приставу на личный приём, изложив обстоятельства.

Всего Вам доброго.

31.05.2021, 10:42

В какой суд обращался? Какие документы подготовить.

31.05.2021, 10:41

В тот, который вынес решение.

Документы - подтверждающие вашу нуждаемость.

31.05.2021, 10:42