Иркутск, 31.05.2021, 12:59

На алименты чтобы подать, нужно подать документы доказывающие что я проживаю с детьми... какие нужны документы?

Вопрос №18496273 из г. Чита
опубликован 31.05.2021, 12:59
На алименты чтобы подать, нужно подать документы доказывающие что я проживаю с детьми... какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о рождении, справка о регистрации ребенка по месту жительства, копия паспорта.

31.05.2021, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, ответ полезен

Справки с места вашего жительства и места жительства детей (о регистрации).

31.05.2021, 13:01

Здравствуйте!

Это может быть справка о составе семьи из паспортного стола, либо,

- Копия вашего паспорта с регистрацией, а также свидетельства с красной печатью о регистрации детей из ФМС.

31.05.2021, 13:01

Свидетельство о рождении, паспорт, выписка из домовой книги.

31.05.2021, 13:01

Справка из детского садика или школы, еще можно из поликлиники...

31.05.2021, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, ответ полезен...

Прописка разная с детьми.

31.05.2021, 13:02

Тогда вызывайте из Управляющей компании специалиста, который оформит акт о совместном проживании детей с вами.

31.05.2021, 13:05

Что за акт? И что за справки с сада и школы?

31.05.2021, 13:12

Справка из сада или школы подтвердит, что ребенок проживает там, где проживает родитель, это необходимо для определения подсудности, при подаче заявления об алиментах. Запросите в образовательном учреждении у секретаря (методист) такую справку...

31.05.2021, 13:21

Не читайте консультации юристов с существенными пробелами в знаниях.

Все данные вам выше ответы содержат ложные сведения.

В частности, в соответствии с Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984, с 17 апреля 2018 г. отменены домовые (поквартирные) книги (форма 11), поквартирные карточки (форма 10), а также карточка регистрации (форма 9). Вместо форм 9, 10, 11 должны выдаваться свидетельства о регистрации по месту жительства или пребывания (формы 8 и 3).

Управляющие компании, школы, поликлиники и ДОУ не наделены полномочиями выдавать справки при отсутствиии у них документов, содержаших сведения, указываемые в справках.

Фактическое место жительство детей вы можете подтвердить только своим личным заявлением. При наличии спора по этому факту в суде можно допросить свителей.

31.05.2021, 13:47

Вы можете запросить справку (характеристику) в школе или детском саду!

Единой формы справок об обучении нет. В законе «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ указано, что образец справки устанавливается самой школой.

31.05.2021, 14:00