Положена мне пенсия по потере кормильца,если я была в разводе с мужем,но проживали с ним вместе,на совместную дочь

• г. Копейск

Полагается ли мне пенсия по потере кормильца, если мы с мужем были в разводе по документам, а продолжали жить вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Законных оснований нет. Но если установите факт нахождения на его иждивении, то и право на пенсию появится.

Всего доброго.