Объединение гражданского и административного иска - возможно ли и как это влияет на итоговое решение?

Можно ли в ходе рассмотрения гражданского дела обьеденить гражданский иск и административный если да то как? решение по гражданскому иску напрямую зависит от решения по административному.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нет. Это совершенно разные производства. Можно только просить суд приостановить процесс, если результаты рассмотрения в нем зависят от решения по другому делу.

Спасибо, все понятно!

Алексей, нет, это исключено, дела не будут объединены.

Подобное исключено, просите суд приостановить гражданское дело до рассмотрения судом административного иска.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Данную категорию дел нельзя объединить, в соответствии с ГПК РФ, в случае невозможности рассмотрения дела до разрешения другого дела, суд может приостановить производство по данному делу до разрешения другого дела, однако, это на усмотрение суда и нужны соответствующие факты и доказательства и письменное ходатайство. Если возникнут вопросы, пишите.

Спасибо за помощь!

Да, Вам необходимо подать ходатайство.

Данную просьбу Вас следует обличить в ходатайстве, которое обосновать.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! В рассматриваемом случае производства по делам не будут объединены в одно производство. Вы верно указали, что нужно подать в суд ходатайство о приостановлении производства по гражданскому делу до рассмотрения административного дела.

То есть подавать ходатайство об приостановлении гражданского дела до рассмотрения административного.

Данную просьбу Вас следует обличить в ходатайство, которое обосновать.