Какие меры необходимо принять, если у жильцов двух подъездов нет единства в вопросе уборки?

Жильцы двух подъездов против уборки подъезда, а двух за,ук ссылается на то,что чтобы убирать подъезды нужно не менее 50 процентов голосов за,подъезды не убирают, что делать.
Лучший ответ

Гососа собирать не нужно, мнение собственников помещений насчет частоты уборкии и необходимости ее проведения значения не имеют, поскольку эта обязанность прямо урегурирована нормативным актом.

Управляющим компаниям предписана ежедневная уборка подъездов.

Некомпетентные юристы Парфенов иСубботина этого не знают.

В помещениях общего пользования МКД хозяйствующим субъектом, осуществляющим управление этим домом, с 1 марта 2021 года должна проводиться ежедневно влажная уборка (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. № 3).

Поэтому сосбвенники должны решать вопросы не про необходимость уборки, а повышение тарифа для УК по содержанию и ремонту помещений.

Макс, все верно сказали... собирайте общее собрание жильцов и решайте этот вопрос.

Доброго дня!

Подъезды в любом случае должны убираться, т.к. это относится к компетенции УК - коммунальная услуга по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Вы можете оставить жалобу на УК через официальный портал госуслуг.