Как лишить право на наследство без указания конкретного получателя в документе?
Здравствуйте, Константин! Да, может быть указание наследодателя о лишении права наследовать имущество.
Константин, законом не предусмотрено лишение кого-либо права на будущее наследство за Вами иным путём, кроме как написанием завещания на конкретное лицо (ес-но другое).
Здравствуйте, Константин! Да, может быть указание наследадателя о лишении права наследовать имущество.
Здравствуйте!
Статья 1119 ГК. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.