Какой налог нужно уплатить при продаже автомобиля наследственного военного пенсионера, приобретенного менее трех лет назад?
Собственник автомобиля умер (военный пенсионер). Автомобилю ещё нет 3 х лет. Собственником по наследству стала жена. Если продавать авто, то надо будет уплачивать налог 13%? И с какого момента считать три года?
Лучший ответ
Надо платить с суммы более 250 т.р. , или можно отнять затраты на приобретение авто. С разницы платить 13%
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте!
Если наследник сразу после получения нотариального свидетельства проводит продажу автомобиля, то потребуется оплатить налог в 13%. Налогоплательщик вправе воспользоваться вычетом в размере до 250 тысяч рублей. Заплатить налог необходимо до 15 июля последующего года с даты продажи авто.
Всего вам доброго.