Запорожье, 31.05.2021, 17:16

Как получить приглашение для въезда в Россию - подробности и требования.

Вопрос №18496932 из г. Запорожье
опубликован 31.05.2021, 17:16
Я гражданка Украины. Хочу поехать к брату гражданину России в гости на лето. Говорят что надо сейчас приглашение для въезда в Россию, требуют на пропускном пункте России. Какой формы приглашение должно быть, и, может ли моя племянница, гражданка России пригласить меня? Может ли она пригласить меня? И, как правильно оформить это приглашение, если я поеду машиной с мужем гражданином Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

Не пустят к племяннице, еще и с мужем гражданином Украины.

Для путешествий границы закрыты, пускают только родственников первой степени родства или с целью визита (на лечение, на работу), что должно быть подтверждено соответствующими документами.

01.06.2021, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Есть специальные бланки таких приглашений. Скинула вам в личные сообщения бланк и ссылку на МИД РФ.

31.05.2021, 17:20
Оценка автора вопроса:
Прелестно!Спасибо

В деревне куда я хочу поехать живёт мой родной брат и ему немного "неудобно" сделать приглашение, поэтому я думала, сможет ли племянница оформить "приглашение"...

И, я форму приглашения почему-то не нашла...

02.06.2021, 10:16

Я скинула вам файлом форму приглашения в личные сообщения и ссылку на сайт МИДа,

02.06.2021, 10:43

В деревне куда я хочу поехать живёт мой родной брат и ему немного "неудобно" сделать приглашение, поэтому я думала, сможет ли племянница оформить "приглашение"...

И, я форму приглашения почему-то не нашла...

02.06.2021, 10:17

Добрый день, Екатерина.

Вас не пустят в Россию пока не будут сняты карантинные ограничения.

Можете только с целью оздоровления, лечения въехать, оплатив путевку или обслуживание в мед. учреждении, предоставить направление на лечение, и доказательства заключения договора и оплаты услуг в мед. учреждении в РФ, которые и дадут запрос на въезд.

02.06.2021, 10:35