Можно ли выкупить через материнский капитал квартиру у бывшего мужа, квартира куплена в браке, но доля не выделена? Спасибо.

• г. Калуга

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена, вам сначала нужно разделить ее как совместно-нажитое имущество. А потом подавать заявку в ПФР и доказывать, что это не обналичивание. А он согласен?

Выделяются доли супружеские, а затем решается с ПФР вопрос об использовании маткапитала при согласии бывшего продать вам долю.