Досмотр личных вещей несовершеннолетнего ребёнка - какие правила действуют и как поступить в такой ситуации?
Произошла ситуация. Дочь пошла в книжный магазин, на выходе сработал сигнал. Охранник досмотрел рюкзак дочери, ничего не оказалось в нем. Отпустил. Имел ли право охранник досматривать личные вещи несовершеннолетнего ребёнка? Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Личный досмотр и досмотр вещей вправе производить только сотрудник полиции и никак иначе.
Благодарю Вас!
Возможно ли как-то наказать охранника за незаконные действия?
Возможно. Напишите по этому поводу заявление в полицию.
С уважением.