Могут ли лишить гражданства за переезд в другой регион по программе переселения соотечественников?
Почти год назад подучила гражданство РФ.
Делала по программе переселения соотечественников!
Сразу как получила уехали жить в другой регион.
Подъёмные деньги не брала.
Могут ли меня лишить гражданства из-за того что я не живу в заявленном регионе?!
Здравствуйте. Лишить гражданства по этому основанию Вас не могут. Отмена решения по вопросам гражданства возможна в случае сообщения ложных сведений в заявлении или представлени. Подложных документов при приобретении гражданства, либо при совершении некоторых преступлений (террористического характера)