Как отменить судебный приказ дистанционно и перевести дело в суд на месте прописки?

Банк завел дело по адресу прежней прописки, я уже более 2 лет там не прописана - это другой город. Не могу ни узнать вообще суть дела, ни получить судебный приказ - суд на звонки не отвечает, электронную почту не читает. Счета арестовали, деньги снимают - а я даже не знаю сути дела. Какой алгоритм отмены судебного приказа дистанционно? У меня нет возможности поехать в этот город, хочу все сделать самостоятельно. А также узнать - нет ли еще на меня каких-либо дел в этом суде? И хочу перевести рассмотрение в суд по месту прописки.

Лучший ответ

ВАм не нужен сам приказ, нужны его реквизиты.

Порядок отмены, вот моя статья

www.9111.ru

И рассмотрение перевести по месту Вашей прописки нельзя. Так как никакого рассмотрения нет еще.

Иска нет.

Есть приказ, который Вы отмените.

Если подадут иск там, то заявите о передаче по подсудности по месту Вашей регистрации.

Спасибо. Статья понравилась.

Здравствуйте, Ольга.

Вы вправе направить возражения на судебный приказ заказным письмом с уведомлением.

Спасибо. Отличный профессиональный ответ.

Ольга, или пишите почтой или наймите представителя, который получит приказ. И имейте в виду, что Вам потребуется восстанавливать сроки.

Спасибо за ответ.