Сестра обвиняет в незаконной продаже унаследованной квартиры - как написать ответное заявление?

Скажите пожалуйста, на меня подала заявление в полицию сестра за то,что я продала квартиру, унаследованную от матери. Оформила у натариуса в собственность, зарегестрировала в регистрационной палате на своё имя и продала. В наследство она не вступала т.к при жизни мама подарила ей квартиру. Но когда я продала она передумала и требует с меня деньги. Суд ей отказал в продление срока на наследство и она написала на меня заявление, что я незаконно продала, какое заявление мне нужно написать в ответ?
Лучший ответ

Ничего вам не нужно писать. Объяснений можете также никаких не давать, поскольку вы не совершали ничего противоправного.

А сестре вашей передайте, что если она будет продолжать в том же духе, вы будете вынуждены подать на нее заявление в полицию по факту заведомо ложного доноса.

Спасибо, всё коротко чётко и ясно

Вы вправе представить возражения. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте.

То есть квартиру сестре подарила мама, право собственности на квартиру перешло к сестре, а когда мама умерла вы вступили в наследство от матери на эту же квартиру? Здесь что-то не так. Или речь о разных квартирах?

Мне не понравился Ваш ответ!

Не нужно никакого заявления писать. Вас долны опросить и вы все поясните и принять процессуальное решение и ей откажут, так как в ваших действиях нет состава преступления и суд так же ей отказал.

Тамара, по заявлению сестры в любом случае будет проведена проверка сотрудниками полиции, в результате которого, будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела в связи с законностью сделки по продаже Вами квартиры. Ничего в ответ подавать не стоит, достаточно будет дать объяснение сотруднику полиции приложив к объяснению копию судебного решения по которому сестре отказано в иске.

Большое спасибо!