Краснодар, 01.06.2021, 07:08

Продавец квартиры на ограничении - как это влияет на ипотеку покупателей?

Вопрос №18497840 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2021, 07:08
Стала продавать кВартиру и выяснилось что она на ограничении. Сразу же оплатила долг. Может ли банк отказать в ипотеке покупателям если долг все равно висит, но есть постановление о прекращении судебного произвоизводства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В праве если обременение будет не снято. Вам необходимо для ускорения вопроса предоставить банку документы о снятии обеспечительных мер. Как правило, если наложили приставы, то получите у них постановление о снятии обременения, если суд, то обратить с заявлением в суд о снятии обеспечительных мер в рамках гражданского дела. Получите определение, которое вступит в законную силу, далее в росреестр на регистрацию и ваша недвижимость будет "чиста"

01.06.2021, 13:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Теоретичеси не могут отказать.

01.06.2021, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Что значит "она на ограничении", долг по коммунальным платежам или на квартиру наложен арест?

Если арест, то банк квартиру не одобрит, надо снимать арест.

01.06.2021, 07:12

Ирина, отказать вряд ли могут, но время по одобрению кредита продлится. Рекомендую обратиться к приставу за разрешением данной ситуации в короткие сроки.

01.06.2021, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Банк может отказать, но это будет неправомерно.

01.06.2021, 08:16

Долг был на исполнительский сбор и кВ на ограничении регистрации я очень переживаю потому что у меня дом на задатке. Постановление об отмене Исполнительного производства я взяла.

01.06.2021, 07:19

Получить постановление об отмене ИП, этого недостаточно! Нужно добиться того, что бы пристав направил в Росреестр аналогичное постановление.

01.06.2021, 07:23

В таком случае обратитесь к судебным приставам, чтобы убрали информацию.

01.06.2021, 07:24