Куда обратиться с проблемой - как решить проблему закрепленной на дорожном покрытии искусственной неровности, вызывающей разрушение частного дома?

• г. Новосибирск

Куда жаловаться на администрацию района, вопрос заключается в следующем. Напротив моего частного дома на дорожном покрытии установлена искусственная неровность, когда проходят большегрузы особенно с прицепами, дом подпрыгивает как при землетрясении, на письма в администрацию о демонтаже или переносе неровности было уже получено два отказа. А дом начинает разрушаться появились трещины по штукатурке, подскажите как быть в этой непростой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Делайте экспертизу по вопросу о том, связано ли разрушение дома с наличием данной неровности, с вибрацией от движения транспорта. На основании экспертизы обращайтесь в суд с иском к администрации.