Томск, 01.06.2021, 08:29

Получу ли я повышенное пособие от отца ребенка, если не состою в браке и не подавала на алименты, а он указан в свидетельстве о рождении?

Вопрос №18497957 из г. Томск
опубликован 01.06.2021, 08:29
Откажут ли мне в повышенном пособи с 3 до 7 лет и,если я не в браке, на алименты не подавала. Отец официальный стоит в свидетельстве о рождении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На самом деле вы на алименты подавать не обязаны! Нет такого требования ни в одном НПА России. Это ваше право-а не обязанность.

Но в таком случае при расчете среднедушевого дохода согласно Постановлениея Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 будут учитываться и доходы отца ребенка.

01.06.2021, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое

Да,откажут. Вы должны сначала взыскать алименты.

01.06.2021, 08:29

Вы предоставляете сведения о своем доходе, так как вы не в браке, а от отца вам нужно только удержанные алименты.

01.06.2021, 11:00

Я была в браке разведена на двоих детей на алименты подавала, позже появился ещё ребенок от другого отца, есть установление отцовства на алименты не подавала, так как отец иностранец и место нахождения мне его не известно, потом родила ещё ребенка с его отцом проживаем в гражданском браке на алименты естественно не подавала так как он и так нас обеспечивает. В итоге на сегодняшний день я получаю алименты от первого брака, на одного ребенка не получаю и не оформляла, нахожусь в гражданском браке с отцом последнего ребенка. Откажут ли мне в пособии от 3 до 7 лет?

01.06.2021, 08:37

Еще раз-вы должны взыскать алименты и предъявить на исполнение в ССП, получить справку, что производство не исполняется и есть долг и тогда возможно назначение пособия на второго ребенка.

01.06.2021, 08:40

Здравствуйте!

На самом деле вы на алименты подавать не обязаны! Нет такого требования ни в одном НПА России. Это ваше право-а не обязанность.

Но в таком случае при расчете среднедушевого дохода согласно Постановлениея Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 № 384 будут учитываться и доходы отца ребенка.

01.06.2021, 08:50

А доходы отца я должна предоставить или они сами запрашивают в ведомстве?

01.06.2021, 10:58

Справку о доходах он сам должен предоставить

С 2020 г. не нужна только справки по алиментам, соцзащита это самостоятельно запрашивает.

А справки с места работа самостоятельно надо представлять.

01.06.2021, 11:16