Срок поверки счетчика горячей воды закончился, а на холодную еще действует - что делать?
Закончилась поверка счётчика горячей воды, считают по нормативам, а на холодную воду срок ещё до 24 года, тоже стали считать по нормативам, говорят типа если один заканчивается, то автоматом и второй, это законно?
Поверку сделал, но ещё не опломбировали, хотя уже прошло 15 раб дней, а с какого времени он считается действительным, с момента поверки или опломбировки? И на какие акты ссылаться по поводу перерасчёта? Они говорят типа в природе нет горячей воды и ТД, поэтому всё считают теперь по нормативу.
Здравствуйте Артём!
Проводите поверку счётчика и требуйте перерасчёта оплаты.
"говорят типа если один заканчивается, то автоматом и второй, это законно?" - не законно.