Томск, 01.06.2021, 09:21

Возможно ли оформить ВНЖ или гражданство для супруга из Узбекистана на территории РФ, и как это сделать - инструкция и необходимые документы.

Вопрос №18498072 из г. Томск
опубликован 01.06.2021, 09:21
У меня супруг гражданин Узбекистана. Мы познакомились в 2011 году. В 2012 и 2013 году у нас родились дети. Детей я записала, как мать одиночка по глупости, брак был не зарегистрирован. В 2016 году его по суду выдворили из России так как были просрочены все документы, дистанционно установили отцовство на деток. В 2019 году он поменял паспорт и заехал на территорию РФ. В мае 2021 года уц него закончился срок выдворения. В данный момент он на территории РФ. Между нами заключен брак 22,10,2020. Дети зарегистрированы на него. Он сейчас находится здесь, поставлена регистрация в связи с ковидом до 15,06,2021. в АВГУСТЕ РОДИТСЯ 3 РЕБЕНОК. Вопрос. Можно ли оформить ВНЖ ИЛИ ГРАЖДАНСТВО? Как это сделать? Какие нужны документы для этого? Можно ли в связи с этим продлить регистрацию еще на 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В связи с наличием детей - граждан РФ, он может оформлять ВНЖ, минуя стадию РВП.

Подать документы необходимо до 15.06.2021 года.

Весь перечень документов имеется на сайте миграционной службы по месту жительства.

01.06.2021, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А по поводу гражданства?

01.06.2021, 09:36

Гражданство оформляется после получения ВНЖ.

01.06.2021, 09:43