Как прописать условия взаимозачета в договоре купли-продажи для оплаты за воду

• г. Челябинск

Как быть в данной ситуации. Договор купли-продажи с учётом взаимозачета, т.е. мы покупаем товар, а продавец эти деньги должен зачесть в счет оплаты за воду нам. В договоре прописано условия расчёта, что до конца месяца нам нужно будет оплатить сумму за поставку товара и отдельным пунктом, что по соглашению сторон оплата товара в соответствии со ст.410 ГК рф может быть осуществлена путём зачёта встречных требований. Как можно конкретно этот пункт прописать, чтобы эти деньги зачли в счет оплаты за воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отдельным соглашением с подписью сторон. В присутствии свидетелей.

Если они Вам должны за воду, а Вы и им должны за товара, то Вам лучше подписать отдельное Соглашение о зачете встречных однородных требований. Ст. 410 ГК.

Ст. 410 ГК Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Так и указать, прямо и еще период и сумму.

Каких еще свидетелей? Это сарказм что-ли?