Уволенный директор подсуден - как бороться с иском ОАО о причинении ущерба компании?

• г. Ставрополь

Я работал директором в ОАО после увольнения прошло два года и в данный момент ОАО подало на меня иск о причинении ущерба компании связанные с выставлеными штрафами и пенями по штрафам от трудовой инспекции и по решению суда за штраф от Центрального банка. Суд проходит в другом регионе, я подал ходотайств о переносе дела по подсудности по месту регистрации ответчика тоесть меня, но суд республики отказал. Законный ли отказ и как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чтобы ответить на сколько законный отказ и как его можно обжаловать надо видеть документы. Подробнее можете обратиться в личные сообщения.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам нужно подать в арбитражный суд обоснованное отзыв на иск ОАО ссылками на нормативные правовые акты. За помощью обратитесь к любому юристу на сайте, необходимо ознакамливаться с материалами дела.

Здравствуйте.

Такие дела рассматриваются в арбитражных судах по месту нахождения Общества. Готовьте отзыв на иск. За помощью в составлении можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.