Нарушение процедуры проведения отчетно-перевыборного собрания и легализация решения не имеющего фактического кворума - Юридический анализ событий на ОАО Завод металлоконструкций

• г. Воронеж

В феврале 2019 г. в ОАО «Завод металлоконструкций» состоялось внеочередное отчетно-перевыборное собрание. Однако письменное сообщение о проведении данного мероприятия акционерам разослано не было.

Показатели, характеризующие экономическое положение завода снижались, произошло массовое увольнение работников. Большинство акционеров было несогласно с порядком ведения финансово-хозяйственной деятельности существующей администрацией, требовало ее смены. Поэтому администрацией завода на собрание были приглашены лица, поддерживающие доверительные отношения с администрацией завода. Несколько присутствующих имело поддельные доверенности на право представления интересов акционеров в данном юридическом лице. Не имея фактического кворума, собрание приняло решение об одобрении деятельности администрации завода и ее переизбрании на следующий срок.

Дайте юридический анализ содеянному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Так дайте))

Решение задач платно или самостоятельно, но бесплатно))

Решение собрания может быть признано ничтожным по основаниям ст. 181.5 ГК РФ.