Получение налогового вычета при покупке квартиры в 2002 году и возможность получения вычета при приобретении нового жилья в ипотеку
Я однажды получал налоговый вычет по НДФЛ при покупке квартиры в 2002 году. Сейчас я зарегистрирован как ИП и не являюсь плательщиком НДФЛ. Недавно после расторжения брака я приобрёл себе в ипотеку собственное жильё. Имею ли я право на ещё один налоговый вычет?
Лучший ответ
Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры может быть получен только один раз (п. 11 ст. 220 НК РФ).
однако. Обратитесь при неразберихе 2002 года возможно...
Благодарю!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
К сожалению данным правом Вы уже воспользоваться не можете, поскольку использовали его в 2002 году.