Как оформить заявление о родстве в суде, если фамилии наследника и умершей родственницы различаются?

Произошла такая ситуация, при вступлении в наследство в документах обнаружилось что у наследника фамилия Шепелев, а у бабушки которая умерла фамилия Шевелёва, теперь сказали обратиться в суд с заявлением родства, как написать такой документ (раньше в документах не обращали внимание на его и ё)?
Лучший ответ

Руководствуйтесь ст. 131-132 ГПК РФ, либо обратитесь за помощью к любому юристу сайта.

Обращайтесь в суд с заявлением о установлении факта имеющего юридическое значение с приложением всего пакета документов подтверждающих родство, там же можно установить - когда произошла описка.