Как оформить заявление о родстве в суде, если фамилии наследника и умершей родственницы различаются?
Произошла такая ситуация, при вступлении в наследство в документах обнаружилось что у наследника фамилия Шепелев, а у бабушки которая умерла фамилия Шевелёва, теперь сказали обратиться в суд с заявлением родства, как написать такой документ (раньше в документах не обращали внимание на его и ё)?
Руководствуйтесь ст.
Обращайтесь в суд с заявлением о установлении факта имеющего юридическое значение с приложением всего пакета документов подтверждающих родство, там же можно установить - когда произошла описка.
Надо подать заявление в суд об установлении факта родственных отношений.