Отказ застройщика в выдаче ключей - законно или нет при наличии акта-приема передачи квартиры?
Купили квартиру по договору ДДУ. Дом введен в эксплуатацию 5 мая 2021 года, поставлен на кадастровый учет 28 мая. 14 мая мы подписали акт-приема передачи и вчера 31 мая пытались получить ключи. Застройщик отказал в выдаче ключей, ссылаясь, что не проведены пуско-наладочные работы. Законно ли застройщик отказывает в выдаче ключей?
Светлана, ваши права как дольщика нарушены. Нужно грамотно составить претензию Застройщику.
За кажды день просрочки вы вправе требовать неустойку.
Договор ДУ на руках, акт приема-передачи, уточните.
Подайте застройщику письменную претензию о нарушении ваших прав на получение ключей.
Подайте претензию, откажут в суд за защитой.
Когда срок передачи квартиры по договору?
Да, договор и акт приема-передачи на руках.
Если на руках то предъявлять претензию на основе норм ГК и по факту взыскивать еще и неустойку.