Кто должен установить решетку под лестницей первого этажа – жильцы или УК?

• г. Иркутск

Есть желание у жильцов подъезда установить решетку под лестницей первого этажа, на это нужно скидываться или это может сделать УК за наши средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, на ваше усмотрение. Вы можете самостоятельно собрать денежные средства и нанять подрядчика или попросить УК, чтобы они установили данную решетку. Или же, собрать собрание и проголосовать за установку данной конструкции, в данном случае все работы произведет УК за счет средств жителей, которые платились ранее.