А вы юрист правда и давно?
Сегодня международный день защиты детей, с праздником Вас!
Здравствуйте, Сергей!
Правда и давно! Все данные есть в анкете.
У Вас по делу есть вопрос?
Здравствуйте Сергей
Задайте свой вопрос и получите ответ юриста, а если переведете вопрос в категорию VIP, гарантированно получите несколько ответов.
Сергей, я уверен, исходя из Вашего предыдущего вопроса, что был судебный приказ, который можно и сейчас отменить. Если Вы приказ не получили - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его исполнения.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы к кому обращаетесь? Стаж у нас виден у каждого в профиле.