САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В РОССИИ - РАССМОТРЕНИЕ ВОПРОСА БЕЗОПАСНОСТИ
САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В РОССИИ, ЭТО:
Сургутская ГРЭС — наиболее большой объект для производства электричества, мощность которого равна 5597 МВт. Такой мощности хватает для обеспечения электричеством 5 млн. домов россиян;
Сахалинская ГРЭС — тепловая электростанция, которая находится в Сахалинской области, вблизи поселка Лермонтовка. Объект подает электричество в южную и центральную часть о. Сахалин;
ГРЭС Симферополь — объект, расположенный недалеко от Симферополя. Обеспечивает электричеством окрестности города;
ГРЭС Мыски или Томь-Усинская — крупный государственный объект на юге Западной Сибири. Всего в нем находится 9 блоков, общая масса которых составляет 1272 МВт. Установка является частью СУЭК, входит в ТГК-12. Ее основная цель — покрытие нагрузок энергетической системы Кузбасса;
Пермская ГРЭС — тепловая станция, находящаяся в Пермском крае. Она расположена в 7 км. от Перми и в 5 км. от г. Добрянка. Объект является источником электричества для различных групп потребителей: промышленного узла Верхнекамский (занимается переработкой и добычей леса, химией и нефтехимией, добычей полезных ископаемых, металлургией), промышленного центра Пермского края (занимается строительством машин, добычей и переработкой нефти, нефтехимией;
Костромская ГРЭС — находится в Волгореченске, входит в Интер РАО. Мощность составляет 3600 МВт. Третья дымовая труба объекта имеет высоту, равную 320 метрам. Она признана одной из наиболее высоких в РФ;
Новочеркасская ГРЭС — станция в микрорайоне города Новочеркасска. Обеспечивает электричеством Ростовскую область, является частью состава ПАО ОГК-2. Мощность равна 2112 МВт, топливом для объекта является уголь и природный газ, иногда используется мазут. Представленный объект — единственный, осуществляющий работу на отходах, которые остаются после добычи угля. Высота 3-х труб станции достигает по 250 м., одна труба равна 185 метрам;
Троицкая ГРЭС — находится в Троицке, Челябинская область. Является частью ОГК-2. Мощность составляет 2059 МВт. Первый пуск объекта был выполнен в 1960 г. Затем неоднократно достраивались новые блоки установки. Четвертый, пятый и седьмой блоки станции имеют экологические фильтры, призванные очищать их от пыли и газа. В качестве топлива выступает мазут. Всего электричества объект потребляем в количестве 7,1 % от общей выработки;
Харанорская ГРЭС — один из крупных объектов. Находится на р. Онон, в п. Ясногорск, который и обеспечивает теплом. В будущем может стать источником тепла для п. Ясная;
Каширская ГРЭС — может расшифровываться как станция имени Кржижановского. Находится в г. Кашира, Московская область. Была возведена еще при В.И. Ленине.
И все работаю в настоящее время, вот только безопасность?
Здравствуйте. С какой целью интересуетесь режимными объектами?
Вопрос не по существу заданных вопросов.
С целью получения мощности.
Добрый день!
Мощности чего?