Если мне подарят недвижимость, я состою в раке, и в случае развода, это имущество будет делиться или нет?
Статья 37. СК РФ Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью
Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)
Здравствуйте!
Подаренное имущество не считается совместным имуществом супругов, поэтому при разводе такое имущество разделу не подлежит.
Статья 36. Имущество каждого из супругов1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет, это не совместно нажитое имущество, разделу не подлежит.
Данная недвижимость не будет считаться совместным имуществом.
- см. ст. 36 СК РФ.