Один из собственников сдает квартиру в аренду посторонним людям.
У квартиры 4 долевых собственника - один из них мой отец. Один из собственников сдает квартиру в аренду посторонним людям.
Примет ли суд от меня исковое заявление на выселение квартирантов, если отец подпишет на меня доверенность на право управления имуществом, неподтвержденную нотариусом?
Александр, зачем спрашивать одно и то же слово в слово, если Вам уже ответили, что нужна нотариально удостоверенная доверенность. И не "на право управления имуществом", а судебную, с правом подписания и подачи иска и др. процессуальных полномочий.
только нотариальную общую доверенность на представление интересов
Александр, доверенность должна быть удостоверена нотариально и "на право управления имуществом" - это не то что надо. Надо судебную доверенность.
Я бы посоветовал Вам вести дело с помощью юриста, доверенность можно оформить уже на него, чтобы не тратиться дважды.
Добрый день, Александр!
Вы вправе представлять интересы отца в суде только на основании нотариальной доверенности.
Не примет. Иск должен быть подписан отцом, или отец должен дать Вам нотариально заверенную доверенность на право педставления его интересов в суде с правом подписи искового заявления.
Александр,отец может оформить доверенность на представление его интересов в суде,Доверенность оформляется нотариусом.
В этом случае Вы, как его представитель, можете подать иск, и совершать все действия связанные с этим поручением.Без нотариального удостоверения доверенность не имеет силы.