Ярославль, 31.07.2012, 23:11

Получение информации о средней зарплате и возможность компенсации упущенной выгоды в связи с инвалидностью, вызванной ДТП

Вопрос №1849906 из г. Ярославль
опубликован 31.07.2012, 23:11
С 09.09.2009 г. в следствии травм, полученных в результате ДТП я потерял трудоспособность, а с 19.01.2010 г. присвоена вторая группа инвалидности. Пока по 31.03.2013 г., а дальше опять комиссия МСЭ. На момент ДТП я не работал. Справка с последнего места работы, до увольнения, мне не подходит. Нужно найти сведения о средней зарплате работника моей квалификации в данной местности, а где? и как? получит такую справку? И возможно ли? что бы виновный выплачивал мне компенсацию упущенной выгоды не только по сегодняшний день, но и далее (до снятия с меня инвалидности, ограничения трудоспособности)
Лучший ответ
Рекомендуется

В качестве отправной точки для расчета можно использовать величину прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по РФ. Обращаетесь в суд и привлекаете в т.ч. страховую компанию виновного.

03.08.2012, 16:42
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Ольга Александровна, спасибо за полезный совет. Теперь знаю, что делать дальше.

Какие документы потребуются для обращения в суд?

Какие документы потребуются для страховой компании?

Есть ли в Ярославле организация которая оказывает юридическую помощь инвалидам? Посоветуйте, к кому обратиться.

03.08.2012, 23:29

Для страховой компании:справка с места ДТП, постановление о признании виновным и пострадавшим, выписные эпикризы, если приобретались лекарства,назначенные врачем, то чеки, результаты экспретизы. Для суда: необходимо составить исковое заявление + все те же документы. Утраченный заработок также возмещается страховой компанией, лимит 120 тыс. рублей, если расходы не покрываются, то все, что свыше 120 т.р. взыскивается непосредственно с виновного лица.

Обратитесь в юр. консультацию по месту проживания, в Ярославле подсказать не могу.

06.08.2012, 08:59