Как будет исчисляться сумма алиментов при открытии ИП мужем от бывшей жены с двумя несовершеннолетними детьми?
Нет, удержание алиментов с индивидуальных предпринимателей - плательщиков ЕНВД производится на общих основаниях. Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов. На основании пункта 4 статьи
Алименты платятся с реальных доходов, если не установлены в фиксированном размере. Постарайтесь договориться с б/супругой и назначить фиксированную сумму, которая более-менее устраивала бы стороны. Это будет удобно для всех: его не будут заставлять вести учет доходов (и скрывать их, чтобы заплатить меньше), не будут дергать постоянно.
Ребенок меньше всех виноват в сложившейся ситуации и не должен пострадать. И когда-нибудь обязательно оценит поступок отца, как поступок Мужчины по отношении к своему ребенку.
И ещё. Б/супруга имеет право обратиться в суд с иском об определении алиментов в твердой денежной сумме. Как правило, это прожиточный минимум. На одного... Поэтому, лучше - договориться.
Всего доброго.