Влияет ли инвалидность на возможные наказания за вождение в нетрезвом состоянии?

Мой муж сел за руль в нетрезвом состоянии (перегонял машину во дворе). Его остановили гаишники. Возможно ли добиться какого-либо другого наказания, кроме лишения прав? Он имеет инвалидность. Не может ли это повлиять на решение суда?

Лучший ответ

Никак нельзя. Управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения запрещено, санкция статьи не предусматривает иного наказания кроме как лишения парва управления транспортным средством.