Как решить проблему с правоустанавливающими документами на землю в сельской местности?

Я живу в сельской местности и имею свой дом построенный 1985 году. Решил делать правоустанавливающих документ, обратился к межевщикам, они указали что, для начало нужно документ на землю, а этот документ должны выдать в архиве, а среди архивных материалов нет решение о введении земель в 1980 годы, естественно вопрос вошёл в тупик, а администрации села не разрешают выдать документ на землю. Скажите пожалуйста как мне решить вопрос? Спасибо.
Лучший ответ

Попробуйте в судебном порядке признать за собой право собственности на основании ст. 234 ГК РФ.

Спасибо за быстрый ответ!!

В то время владельцы участков вносились в похозяйственную книгу, закона о гос. регистрации и постановки на кадастровый учет не было. Вообщем будет любой документ где вы значитесь как владелец зем. участка.

Спасибо за быстрый ответ

Скажите пожалуйста, для обращения в суд, какие-то до судебные разбирательства должны быть на получение право собственности на землю?

Добрый день!

Вам можно сразу подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.