Астрахань, 01.06.2021, 23:34

Ипотека с просрочками, приставы удерживают половину зарплаты - что происходит с квартирой?

Вопрос №18499911 из г. Астрахань
опубликован 01.06.2021, 23:34
У меня квартира в ипотеке, были просрочки, суд решил в пользу банка, приставы приняли решение удерживать с заработанной платы, и так и есть удерживают 50 ть процентов недавно узнаю. Росерест выставил на торги, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не пытались отменить решение суда?

02.06.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Ок

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Так всё по решению суда, не так ли?

01.06.2021, 23:43

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015

N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

о реализации имущества должника на публичных торгах

источник,

www.consultant.ru

435d0377552c6241b9d5f78e3bf6f901108f276e/

02.06.2021, 15:36

Так, но приставы вынесли постановление, о всыскание с заработанной платы, я мы с супругой платим не один год.

02.06.2021, 06:38

ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" не запрещено применять одновременно ВСЕ меры принудительного исполнения, предусмотренные законом. Наоборот, это обязанность судебного пристава. См. ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021).

02.06.2021, 06:47

Какой есть выход, чьо бы снять с торгов?

02.06.2021, 13:51

Практически нет выхода.

Иначе как исполнить полностью решение суда - то есть всю сумму выплатить и в суд подать об отмене торгов ввиду исполнения решения...

02.06.2021, 13:57

Вы имеете право принимать участие в данных торгах.

02.06.2021, 15:37

А я могу сам продать квартиру без торгов, так как сумма меня не устраевает, которая заявлена на торгах.

02.06.2021, 15:32

Только с согласия банка.

02.06.2021, 15:38

Всё делается по закону и в срок. В решении суда указана начальная цена... Ваши фантазии - мимо... увы и ах... Поучаствовать в торгах можете - сами или через доверенных лиц, чтобы квартира не ушла за 3 копейки шустрикам...

02.06.2021, 15:55