Может ли школа заставлять ребенка ходить на отработку и как правильно обратиться в такой ситуации?

• г. Симферополь

Меня интересует вопрос на счёт школьной отработки. Моего сына заставляют на неё ходит, объясняя это тем, что это приказ директора. Легально ли это? И куда и как в таком случае обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Что за школьная отработка? Уточните ваш вопрос.

Нет, нелегально. Перед тем как заставить ребенка отрабатывать на пришкольном участке, должны отобрать согласие у родителей на труд ребенка.

Напишите в прокуратуру и обжалуйте действия школы. Удачи!